Hommage à construire

A partir de 69,99€
Theme
Voir les thèmes
QR Code
Selectionne ton QR COde
Plaque QR code - Rectangle + Texte (4 x 6 cm) (argent)
1 × Plaque QR code - Rectangle + Texte (4 x 6 cm) (argent)
20,00 
Plaque QR code - Rectangle + Texte (4 x 6 cm) (bronze)
1 × Plaque QR code - Rectangle + Texte (4 x 6 cm) (bronze)
20,00 
Plaque QR code - Rectangle + Texte (4 x 6 cm) (or)
1 × Plaque QR code - Rectangle + Texte (4 x 6 cm) (or)
10,00 
Plaque QR code gravée - Carré (argent) format 4x4 cm
1 × Plaque QR code gravée - Carré (argent) format 4x4 cm
10,00 
Plaque QR code gravée - Carré (bronze) format 4x4 cm
1 × Plaque QR code gravée - Carré (bronze) format 4x4 cm
10,00 
Plaque QR code gravée - Carré (or) format 4x4 cm
1 × Plaque QR code gravée - Carré (or) format 4x4 cm
10,00 
Plaque QR Code hexagonale gravée (argent) format 5x5 cm
1 × Plaque QR Code hexagonale gravée (argent) format 5x5 cm
10,00 
Plaque QR Code hexagonale gravée (bronze) format 5x5 cm
1 × Plaque QR Code hexagonale gravée (bronze) format 5x5 cm
10,00 
Plaque QR Code hexagonale gravée (or) format 5x5 cm
1 × Plaque QR Code hexagonale gravée (or) format 5x5 cm
10,00 
QR Code Virtuel à imprimer soi-même
1 × QR Code Virtuel à imprimer soi-même
0,00 
Hebergement
Choisie ton hebergement

Description

Votre espace hommage virtuel se compose : d’un thème, d’un QR Code (virtuel et/ou physique) et d’un hébergement annuel (renouvelable par tacite reconduction*)

Services inclus dans nos prestations

Maintenance 

Nous assurons la maintenance de votre espace hommage de manière régulière. Si vous constatez un problème sur votre page, contactez-nous pour un traitement dans les plus brefs délais : assistance@hommagevirtuel.fr 

Chaque espace reste actif aussi longtemps que vous le souhaitez, sans perte de contenu.

Accompagnement et support technique

Vous avez des questions, vous êtes novices, contactez nos équipes contact@hommagevirtuel.fr pour tout renseignement et pour éventuellement fixer un entretien téléphonique pour avoir toutes vos réponses. Nos échanges sont confidentiels et nous trouverons une offre adaptée à chaque demande.

* pour toute résiliation (voir conditions générales de vente et d’utilisation), contactez-nous : resiliation@hommagevirtuel.fr

 

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Hommage à construire”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Prêt à créer un Hommage Virtuel ?

Que vous soyez un particulier ou une municipalité, HommageVirtuel.fr vous offre une solution simple et respectueuse pour préserver la mémoire et créer un lien éternel avec ceux qui comptent.

Vous avez été abonné avec succès ! Oups ! Quelque chose s'est mal passé, veuillez réessayer.

Copyright © 2025 HommageVirtuel.fr – La mémoire vit en ligne. Tous droits réservés.